abCHF 96
Preise von 9 Websites anzeigen
BQ Carmen Playa- Adults Only
BQ Carmen Playa- Adults Only
BQ Carmen Playa- Adults Only
BQ Carmen Playa- Adults Only
BQ Carmen Playa- Adults Only

Gut zu wissen

  • Private Balkone mit Stadtblick

    Entspann dich in modernen Zimmern mit Fliesenböden, begehbaren Duschen und privaten Außenbereichen mit Blick auf die lebhafte Straße von El Arenal.

  • Tiefer Süßwasser-Außenpool

    Entspann dich in einem einzigartig tiefen Pool, umgeben von einer stilvollen Sonnenterrasse, die eine kühle Erfrischung vor der mediterranen Hitze bietet.

  • Konzept inspiriert von moderner Kunst

    Erlebe einen frisch renovierten Aufenthalt, der für Erwachsene empfohlen wird, mit lebendigen, farbcodierten Etagen und einer modernen Ästhetik in der gesamten Unterkunft.

  • Nähe zum Strand Playa de Palma

    Schlendere nur 200 Meter zu den weitläufigen weißen Sandstränden und dem türkisfarbenen Wasser eines der berühmtesten Küstenabschnitte Mallorcas.

  • Frühstücksbuffet mit Show-Cooking

    Freu dich auf ein reichhaltiges Morgenbuffet mit sechs Milchsorten, nationalen Spezialitäten und frisch zubereiteten Gerichten vom Koch vor Ort.

  • Spezialisierte Radfahreinrichtungen

    Nutze den Fahrradverleih vor Ort und die sichere Abstellmöglichkeit, perfekt um die malerischen Küstenwege der Bucht von Palma zu erkunden.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über BQ Carmen Playa- Adults Only

Das BQ Carmen Playa- Adults Only ist mit drei Sternen ausgezeichnet. Es befindet sich inmitten des lebhaften Ferienortes El Arenal und steht ausnahmslos Erwachsenen zur Verfügung. Sowohl morgens als auch abends wird den Gästen im Hotelrestaurant ein Buffet zur Stärkung serviert. Weiterhin stehen an der Rezeption sowie am Swimmingpool warme und kalte Getränke sowie einfache Speisen im Angebot. Am Outdoor-Pool stehen jederzeit Liegestühle für ein Sonnenbad bereit. Zusätzlich verfügt das BQ Carmen Playa- Adults Only über einen TV- und Leseraum, in dem man es sich gemütlich machen kann. An der 24-Stunden.Rezeption können sich Gäste gerne Informationen über Ausflugsziele einholen und Fahrräder beziehungsweise Leihwagen mieten. Mit dem PKW lässt sich vom BQ Carmen Playa- Adults Only aus der Freizeitpark Forestal Park Mallorca in nur drei Minuten erreichen. Gleiches gilt für die Gehdistanz zum nächsten Badestrand. Die 91 Zimmer sind über fünf Etagen verteilt und verfügen über zwei bis drei Betten. Alle Unterkünfte sind klimatisiert und mit Satellitenfernseher ausgestattet. Darüber hinaus haben sie Anbindung entweder an einen Balkon oder eine Terrasse.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Pool
  • Klimaanlage
abCHF 96
Preise von 9 Websites anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    abCHF 104
    Preise von 15 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Parkplätze
    abCHF 107
    Preise von 13 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    abCHF 138
    Preise von 10 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    abCHF 91
    Preise von 16 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    abCHF 123
    Preise von 10 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Wellness
    abCHF 111
    Preise von 16 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Hotelbar
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Klimaanlage
    • Restaurant
    abCHF 130
    Preise von 3 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    • Pool
    • Klimaanlage
    abCHF 58
    Preise von 9 Websites anzeigen

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
CHF 145
CHF 75
CHF 0

Thu, 01.10.26

CHF 142

Fri, 02.10.26

n.a.

Sat, 03.10.26

n.a.

Sun, 04.10.26

CHF 136

Mon, 05.10.26

CHF 132

Tue, 06.10.26

CHF 145

Wed, 07.10.26

CHF 141

Thu, 08.10.26

CHF 142

Fri, 09.10.26

n.a.

Sat, 10.10.26

n.a.

Sun, 11.10.26

CHF 103

Mon, 12.10.26

CHF 110

Tue, 13.10.26

CHF 103

Wed, 14.10.26

CHF 132

Thu, 15.10.26

CHF 143

Fri, 16.10.26

n.a.

Sat, 17.10.26

n.a.

Sun, 18.10.26

CHF 103

Mon, 19.10.26

CHF 111

Tue, 20.10.26

CHF 103

Wed, 21.10.26

CHF 111

Thu, 22.10.26

CHF 125

Fri, 23.10.26

n.a.

Sat, 24.10.26

n.a.

Sun, 25.10.26

CHF 93

Mon, 26.10.26

n.a.

Tue, 27.10.26

n.a.

Wed, 28.10.26

n.a.

Thu, 29.10.26

n.a.

Fri, 30.10.26

n.a.

Sat, 31.10.26

n.a.

Sun, 01.11.26

n.a.

Mon, 02.11.26

n.a.

Tue, 03.11.26

n.a.

Wed, 04.11.26

n.a.

Thu, 05.11.26

n.a.

Fri, 06.11.26

n.a.

Sat, 07.11.26

n.a.

Sun, 08.11.26

n.a.

Mon, 09.11.26

n.a.

Tue, 10.11.26

n.a.

Wed, 11.11.26

n.a.

Thu, 12.11.26

n.a.

Fri, 13.11.26

n.a.

Sat, 14.11.26

n.a.

Sun, 15.11.26

n.a.

Mon, 16.11.26

n.a.

Tue, 17.11.26

n.a.

Wed, 18.11.26

n.a.

Thu, 19.11.26

n.a.

Fri, 20.11.26

n.a.

Sat, 21.11.26

n.a.

Sun, 22.11.26

n.a.

Mon, 23.11.26

n.a.

Tue, 24.11.26

n.a.

Wed, 25.11.26

n.a.

Thu, 26.11.26

n.a.

Fri, 27.11.26

n.a.

Sat, 28.11.26

n.a.

Sun, 29.11.26

n.a.

Mon, 30.11.26

n.a.

Tue, 01.12.26

n.a.

Rezensionen

8.7
Hervorragend
basierend auf 1’135 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 100+ Rezensionen

Dieses Hotel ist ein lebhaftes Refugium direkt am Strand, ideal für Paare und Touristen, die ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen. Die erstklassige Lage bietet direkten Zugang zum Strand und eine gute Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel. Das Anwesen verfügt über einen erfrischenden Swimmingpool und moderne, geräumige Zimmer mit bequemen Betten. Die Gäste loben stets das außergewöhnlich freundliche und hilfsbereite Personal sowie das hervorragende Frühstücksbuffet mit einer großen Auswahl, darunter nationale Spezialitäten und frisch zubereitete Speisen. Für ein ruhigeres Erlebnis könnten Gäste Zimmer mit Gartenblick bevorzugen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für El Arenal

Gästerezensionen

Hervorragend74%
Sehr gut20%
Gut2%
Angemessen2%
Schlecht2%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN im Zimmer
  • Pool
  • Klimaanlage
  • Restaurant
  • Hotelbar

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Eingangshalle/Lobby
  2. Express-Check-in/-out
  3. Fahrstuhl
  4. Terrasse
  5. Bar
  6. Aussenpool
  7. Nichtraucherzimmer
  8. Restaurant
  9. 24h-Rezeption
  10. Liegestühle
  11. Wäscheservice
  12. Arzt im Hotel

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Fenster zum Öffnen
  3. Fernseher
  4. Haartrockner
  5. Heizung
  6. Klimaanlage
  7. Pay-TV
  8. Satelliten-TV
  9. Schreibtisch
  10. Telefon
  11. Zimmersafe

Sportmöglichkeiten

  1. Fahrradverleih

Standort

Carrer de Ferran Alzamora, 32, 07600, El Arenal, Spanien

Entfernung von BQ Carmen Playa- Adults Only

:1.2 km

Palma Aquarium:3.1 km

Flughafen Palma De Mallorca:4.8 km

Estadi Balear:9.6 km

Kathedrale Der Heiligen Maria Von Palma De Mallorca:11 km

Puente De Inca:11.1 km

Almudaina-Palast:11.1 km

Lonja De Palma:11.3 km

Coliseo Balear:11.5 km

Es Baluard Museum Of Contemporary Art Of Palma:11.7 km

Burg Von Bellver:12.9 km

Fundació Pilar i Joan Miró a Mallorca:13.3 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Carrer de Ferran Alzamora, 32, 07600, El Arenal, Spanien

Häufig gestellte Fragen zu BQ Carmen Playa- Adults Only

  • Gibt es einen Poolbereich im BQ Carmen Playa- Adults Only?

    Ja, BQ Carmen Playa- Adults Only bietet 2 Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im BQ Carmen Playa- Adults Only erlaubt?

    Nein, BQ Carmen Playa- Adults Only erlaubt keine Haustiere.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im BQ Carmen Playa- Adults Only?

    Nein, BQ Carmen Playa- Adults Only bietet keine Parkmöglichkeiten.

  • Wo befindet sich das BQ Carmen Playa- Adults Only?

    Das BQ Carmen Playa- Adults Only befindet sich in Carrer de Ferran Alzamora, 32, 07600, El Arenal, Spanien.

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des BQ Carmen Playa- Adults Only?

    In der Nähe des BQ Carmen Playa- Adults Only befinden sich folgende Attraktionen: Ballermann 6, Flughafen Palma de Mallorca, Can Pastilla, El Arenal - Playa de Palma, S'Arenal, Playa de Palma, Strand von Magalluf, Mega Park.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in El Arenal mit Top-Bewertung

  • Hotel Costa Mediterraneo
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • PlanetHotels Blue
    abCHF 100
    Preise von 3 Websites anzeigen
  • Hotel Riutort
    abCHF 60
    Preise von 13 Websites anzeigen
  • tent Bahia de Palma
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Garau Petit Hotel
    abCHF 48
    Preise von 9 Websites anzeigen
  • HSM Reina del Mar
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • BLUESEA Mediodia
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • HSM Son Verí
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
  • Hotel Ipanema Beach
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen

Reiseziele in der Nähe von: BQ Carmen Playa- Adults Only