Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Lit

1 / 99

Holiday Inn Lancaster By Ihg - À propos

  • Piscine intérieure

    Profite d'une baignade rafraîchissante dans la piscine intérieure climatisée, un espace de loisirs ouvert toute l'année pour les familles et les voyageurs.

  • Le restaurant et bar Imperial

    Savoure une cuisine de haute qualité et des cocktails signature au restaurant de l'hôtel, qui propose un menu varié incluant les célèbres crab cakes locaux.

  • Vaste espace événementiel et de banquet

    Profite de plus de 2 200 mètres carrés d'installations de réunion polyvalentes, y compris une terrasse extérieure parfaite pour les grands mariages et les rassemblements d'entreprise.

  • Suites spacieuses pour les familles

    Détends-toi dans des chambres rénovées avec des espaces de vie séparés et des canapés, où les enfants de 18 ans et moins séjournent sans frais supplémentaires avec leurs parents.

  • Base historique au centre-ville de Lancaster

    Découvre le cœur de la ville avec un séjour à seulement six minutes à pied du marché central historique de Lancaster et de la scène gastronomique locale animée.

  • Hébergement en ville acceptant les animaux

    Amène tes compagnons à quatre pattes dans cet établissement accueillant, qui propose des chambres dédiées aux animaux pour un petit supplément.

  • Parking pratique en centre-ville

    Accède facilement au parking Duke Street adjacent, offrant aux clients des privilèges d'entrée et de sortie fluides pour explorer la région plus vaste de Lancaster.

  • Centre de fitness moderne ouvert 24h/24

    Maintiens ta routine d'entraînement à toute heure dans la salle de sport bien équipée, qui propose une gamme de machines cardio et un espace dédié aux poids libres.

L'hôtel 4 étoiles Holiday Inn Lancaster By Ihg est situé dans le centre-ville de Lancaster. L'établissement dispose du restaurant sur place Imperial Restaurant, d'une piscine intérieure rafraîchissante et d'un centre de remise en forme ouvert 24h/24. Les clients peuvent profiter d'une vue sur la ville depuis les étages élevés et d'un accès pratique à un parking couvert. Plus de 2 230 mètres carrés d'espace événementiel et un centre d'affaires ouvert 24h/24 sont à disposition. L'hôtel affiche une note de 7,9 basée sur plus de 3 000 avis, l'ambiance, la vue et l'emplacement étant particulièrement appréciés par les clients.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Parking
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 10 sites
    de85 CHF
    • Piscine
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Consulter les prix de 7 sites
    de123 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Consulter les prix de 5 sites
    de89 CHF
    • Piscine
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
139 CHF
70 CHF
0 CHF

Mer, 21/10/26

N/A

Jeu, 22/10/26

N/A

Ven, 23/10/26

N/A

Sam, 24/10/26

N/A

Dim, 25/10/26

N/A

Lun, 26/10/26

N/A

Mar, 27/10/26

138 CHF

Mer, 28/10/26

N/A

Jeu, 29/10/26

N/A

Ven, 30/10/26

N/A

Sam, 31/10/26

N/A

Dim, 01/11/26

N/A

Lun, 02/11/26

139 CHF

Mar, 03/11/26

N/A

Mer, 04/11/26

N/A

Jeu, 05/11/26

N/A

Ven, 06/11/26

N/A

Sam, 07/11/26

N/A

Dim, 08/11/26

N/A

Lun, 09/11/26

N/A

Mar, 10/11/26

N/A

Mer, 11/11/26

N/A

Jeu, 12/11/26

N/A

Ven, 13/11/26

N/A

Sam, 14/11/26

N/A

Dim, 15/11/26

N/A

Lun, 16/11/26

N/A

Mar, 17/11/26

N/A

Mer, 18/11/26

N/A

Jeu, 19/11/26

N/A

Ven, 20/11/26

N/A

Sam, 21/11/26

N/A

Dim, 22/11/26

N/A

Lun, 23/11/26

N/A

Mar, 24/11/26

N/A

Mer, 25/11/26

N/A

Jeu, 26/11/26

N/A

Ven, 27/11/26

N/A

Sam, 28/11/26

N/A

Dim, 29/11/26

N/A

Lun, 30/11/26

N/A

Mar, 01/12/26

N/A

Mer, 02/12/26

N/A

Jeu, 03/12/26

N/A

Ven, 04/12/26

N/A

Sam, 05/12/26

N/A

Avis

7,9
Bien
sur la base de 3 892 évaluations provenant de sites 
réputés
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 1 000+ avis voyageurs

Cet hôtel est un véritable carrefour urbain, idéal pour les familles, les couples et les touristes en quête d'une atmosphère accueillante et d'un excellent rapport qualité-prix. Son emplacement central en centre-ville offre un accès inégalé aux attractions locales, aux boutiques et aux restaurants. L'agréable piscine est un atout majeur, surtout pour les familles. Les clients ne tarissent pas d'éloges sur le personnel aimable et serviable et sur les délicieuses propositions du restaurant de l'hôtel et du buffet du petit-déjeuner. Pour une expérience plus calme, les clients peuvent demander une chambre ne donnant pas sur la rue.

Note supérieure à la moyenne pour Lancaster

Avis des clients

Excellent17%
Très bien72%
Bien4%
Convenable3%
Médiocre4%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Animaux acceptés
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Café
  3. Hall d’entrée/réception
  4. Enregistrement / départ express

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Chemins accessibles
  3. Parking (PMR)

Équipements de la chambre

  1. Baignoire
  2. Salle de bains avec douche
  3. Télévision
  4. Sèche-cheveux

Installations sportives

  1. Bowling
  2. Location de vélos
  3. Terrain de golf
  4. Sportif

Séjour enfants

  1. Séjour gratuit pour les enfants
  2. Repas pour enfants

Emplacement

Point fort
Base historique au centre-ville de Lancaster
Découvre le cœur de la ville avec un séjour à seulement six minutes à pied du marché central historique de Lancaster et de la scène gastronomique locale animée.

Distance de l’hébergement Holiday Inn Lancaster By Ihg

Lancaster:0.3 km

Fulton:0.4 km

Soldiers and Sailors Monument:0.4 km

Demuth Museum:0.4 km

Lancaster:1.5 km

President James Buchanan's Wheatland:2.2 km

Historic Rock Ford Plantation:2.7 km

Kingdom Coaster:7.6 km

Sight & Sound Millennium Theatre:11.1 km

Railroad Museum of Pennsylvania:14 km

National Watch and Clock Museum:16.8 km

Philadelphia International Airport:92.5 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

26 E Chestnut St, Lancaster, 17602, Etats-Unis

Frequently Asked Questions about Holiday Inn Lancaster By Ihg

  • Is there a pool area at Holiday Inn Lancaster By Ihg?

    Yes, Holiday Inn Lancaster By Ihg offers 1 pool area.

  • Are pets allowed at Holiday Inn Lancaster By Ihg?

    Yes, Holiday Inn Lancaster By Ihg has a pet policy that may vary based on the room type or availability. Please check with the hotel directly to learn about their pet policy.

  • Is parking available at Holiday Inn Lancaster By Ihg?

    Yes, Holiday Inn Lancaster By Ihg provides Parking, Parking (PMR) for guests.

  • What time is check-in and check-out at Holiday Inn Lancaster By Ihg?

    L’arrivée dans l’hébergement Holiday Inn Lancaster By Ihg s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Where is Holiday Inn Lancaster By Ihg located?

    Holiday Inn Lancaster By Ihg is located at 26 E Chestnut St, 17602, Lancaster, Etats-Unis.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Lancaster

  • Parkview Inn & Suites Lancaster
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Spark by Hilton Lancaster Dutch Country
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Lancaster Marriott at Penn Square
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Comfort Suites Lancaster Amish Country
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Cork Factory Hotel
    Consulter les prix de 5 sites
    de89 CHF
  • Hampton Inn Lancaster
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hometowne Studios Lancaster
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Lancaster Arts Hotel
    Consulter les prix de 7 sites
    de123 CHF
  • Holiday Inn Lancaster By Ihg
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Lancaster : autres hébergements

Lancaster : catégories d’hôtels populaires

Holiday Inn Lancaster By Ihg : les destinations à proximité