Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Chambre

1 / 74

Hampton Inn & Suites Redding - À propos

  • Piscine extérieure et centre de fitness

    Profite de la piscine extérieure et de la salle de sport sur place durant ton séjour.

  • Accès pratique depuis l'Interstate 5

    Rejoins facilement l'établissement depuis l'Interstate 5, à proximité des boutiques et des restaurants de Hilltop Drive.

  • Retards occasionnels liés à l'entretien des ascenseurs

    Il est possible que tu rencontres un service d'ascenseur ralenti ou des interruptions temporaires durant ton séjour.

  • Parking sécurisé avec surveillance nocturne

    Gare ton véhicule sur le parking bien éclairé et surveillé par un agent de sécurité durant la nuit.

  • Hébergement accueillant les animaux de compagnie

    Tu peux emmener tes animaux de compagnie pour séjourner dans les chambres prévues à cet effet au sein de l'établissement.

  • Chambres modernes avec équipements essentiels

    Détends-toi dans des espaces spacieux équipés d'un micro-ondes, d'un mini-réfrigérateur et d'une cafetière.

  • Nuisances sonores possibles près de l'entrée

    Les chambres situées directement au-dessus de l'entrée principale peuvent être exposées au bruit des portes coulissantes automatiques.

L'hôtel 3 étoiles Hampton Inn & Suites Redding est situé au cœur du « golden circle » de la Californie du Nord. Il se trouve à deux miles du Turtle Bay Exploration Park. L'établissement dispose d'une piscine extérieure et d'un bain à remous, propose des flocons d'avoine faits maison avec diverses garnitures pour le petit-déjeuner et offre des hébergements acceptant les animaux domestiques. Un agent de sécurité patrouille sur le parking chaque nuit, et un stationnement dédié aux camping-cars et aux remorques est disponible. L'hôtel affiche une note de 8,7 basée sur plus de 2 900 avis, l'atmosphère, l'expérience et la piscine étant particulièrement appréciées par les clients.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Parking
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Piscine
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Avis

8,7
Excellent
sur la base de 2 957 évaluations provenant de sites 
réputés
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 500+ avis voyageurs

Une halte calme et bien située pour les voyageurs régionaux.


Cet hôtel constitue un refuge fiable pour les voyageurs en quête d'un pied-à-terre paisible pour leurs explorations locales. L'établissement est idéalement situé à proximité des principaux axes de transport et dispose d'une piscine rafraîchissante, idéale pour se détendre. Les clients louent régulièrement la qualité du service de l'équipe, et ceux qui recherchent un calme absolu devraient privilégier une chambre éloignée des couloirs pour garantir un séjour plus tranquille. La literie confortable et le petit-déjeuner offert renforcent le rapport qualité-prix pour ceux qui sont de passage dans la région.


Certains clients ont mentionné : jacuzzi irrégulier, mobilier daté, horaires de salle de sport limités.

Note supérieure à la moyenne pour Redding

Avis des clients

Excellent57%
Très bien27%
Bien7%
Convenable4%
Médiocre5%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Animaux acceptés
  • Climatisation
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Hall d’entrée/réception
  3. Enregistrement / départ express
  4. Ascenseur

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Parking (PMR)

Équipements de la chambre

  1. Baignoire
  2. Salle de bains avec douche
  3. Matériel de repassage
  4. Fenêtres ouvrantes

Installations sportives

  1. Sportif

Caractéristiques de l’hôtel

  1. Pour les familles

Emplacement

Point fort
Accès pratique depuis l'Interstate 5
Rejoins facilement l'établissement depuis l'Interstate 5, à proximité des boutiques et des restaurants de Hilltop Drive.

Distance de l’hébergement Hampton Inn & Suites Redding

Redding:1.8 km

Turtle Bay Exploration Park:2.1 km

Forest Amphitheater:2.1 km

The Monolith:2.2 km

Sundial Bridge:2.5 km

Redding Rodeo Grounds:2.7 km

Cascade Theater:2.9 km

République:2.9 km

Old City Hall Art Gallery:3.2 km

Redding:3.3 km

Shasta Kart Klub:10.2 km

Rogue Valley International-Medford Airport:204.6 km

Informations sur l’hébergement

2160 Larkspur Ln, Redding, 96002, Etats-Unis

Frequently Asked Questions about Hampton Inn & Suites Redding

  • Is there a pool area at Hampton Inn & Suites Redding?

    Yes, Hampton Inn & Suites Redding offers 2 pool areas.

  • Are pets allowed at Hampton Inn & Suites Redding?

    Yes, Hampton Inn & Suites Redding has a pet policy that may vary based on the room type or availability. Please check with the hotel directly to learn about their pet policy.

  • Is parking available at Hampton Inn & Suites Redding?

    Yes, Hampton Inn & Suites Redding provides Parking, Parking (PMR) for guests.

  • What time is check-in and check-out at Hampton Inn & Suites Redding?

    L’arrivée dans l’hébergement Hampton Inn & Suites Redding s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Where is Hampton Inn & Suites Redding located?

    Hampton Inn & Suites Redding is located at 2160 Larkspur Ln, 96002, Redding, Etats-Unis.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Redding

  • Holiday Inn Express & Suites Redding By Ihg
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hampton Inn & Suites Redding
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Quality Inn Redding near I-5
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Comfort Inn Redding Near I-5
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Super 8 by Wyndham Redding
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Motel 6 Redding South
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Motel 6 Redding North
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Holiday Inn Redding By Ihg
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Redding : autres hébergements

Redding : catégories d’hôtels populaires

Hampton Inn & Suites Redding : les destinations à proximité