abCHF 119
Preise von 9 Websites anzeigen
Hotel Marthahaus
Hotel Marthahaus
Hotel Marthahaus
Hotel Marthahaus
Hotel Marthahaus

Gut zu wissen

  • Parkplätze im Innenhof verfügbar

    Profitiere von bequemen Parkplätzen vor Ort, inklusive einer schönen Option im Innenhof, gegen Gebühr.

  • Individuell eingerichtete Zimmer

    Erlebe einzigartige Unterkünfte mit individuell und geschmackvoll eingerichteten Zimmern, die alle ihren eigenen Charakter haben.

  • Zugängliche Gästeküche

    Nutze eine Gemeinschaftsküche, perfekt, um Mahlzeiten und Snacks zuzubereiten und deinen Aufenthalt noch heimeliger zu gestalten.

  • 24/7 Selbstbedienung für Heißgetränke

    Du hast Zugang zu einer Gemeinschaftsküche mit kostenlosen Tee- und Kaffeezubereitungsmöglichkeiten zur Selbstbedienung, rund um die Uhr.

  • Ruhige Wohngegend

    Genieße einen friedlichen Aufenthalt in einer ruhigen Wohngegend, die dir eine entspannte Auszeit bietet und trotzdem nah am Stadtzentrum liegt.

  • Inklusive Beschäftigungspraktiken

    Das Hotel schafft aktiv Arbeitsplätze für Menschen mit besonderen Bedürfnissen und fördert so ein unterstützendes und inklusives Umfeld.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Marthahaus

In einem ruhigen Berner Wohnviertel begrüßt Sie das Marthahaus Hotel in der Nähe des Zentrums, des Hauptbahnhofs, der BEA-Expo, des Stade de Suisse und der Postfinance Arena. Freuen Sie sich auf individuelle, besonders geschmackvoll eingerichtete Zimmer. In der Hotel-Pension stehen Ihnen eine Gästeküche und WLAN zur Verfügung. Auch das Kaffee- und Teezubehör zur Selbstbedienung nutzen Sie kostenfrei rund um die Uhr. Morgens genießen Sie im Marthahaus ein kontinentales Frühstück. Darüber hinaus laden viele Restaurants rund um das Hotel zu einem Besuch ein. Die Mitarbeiter des Marthahaus sind rund um die Uhr für Sie da. Bitte beachten Sie, dass am Tag Ihrer Anreise die Buchungsbestätigung auch als Fahrschein im öffentlichen Nahverkehr gilt (inklusive Transfer vom Flughafen Bern). Ab der ersten Übernachtung in einem Beherbergungsbetrieb innerhalb der Stadt Bern erhalten Sie das Bern Ticket für Ihren gesamten Aufenthalt, und geniessen damit freie Fahrt in den Zonen 100/101 des LIBERO-Tarifverbundes.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

  • gratis WLAN
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
abCHF 119
Preise von 9 Websites anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    abCHF 94
    Preise von 12 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    abCHF 117
    Preise von 11 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    abCHF 143
    Preise von 9 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    abCHF 117
    Preise von 14 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    abCHF 121
    Preise von 14 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    abCHF 149
    Preise von 11 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Wellness
    • Parkplätze
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    • gratis WLAN
    abCHF 104
    Preise von 11 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    abCHF 149
    Preise von 11 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Parkplätze
    • Haustiere erlaubt
    abCHF 196
    Preise von 5 Websites anzeigen
    • gratis WLAN
    • Haustiere erlaubt
    • Klimaanlage
    abCHF 146
    Preise von 13 Websites anzeigen

Preistrend

Basierend auf den niedrigsten Preisen auf trivago in den letzten 30 Tagen
CHF 197
CHF 100
CHF 0

Wed, 19.08.26

CHF 147

Thu, 20.08.26

CHF 196

Fri, 21.08.26

CHF 158

Sat, 22.08.26

CHF 147

Sun, 23.08.26

CHF 132

Mon, 24.08.26

CHF 137

Tue, 25.08.26

CHF 147

Wed, 26.08.26

CHF 145

Thu, 27.08.26

CHF 129

Fri, 28.08.26

CHF 159

Sat, 29.08.26

CHF 159

Sun, 30.08.26

CHF 132

Mon, 31.08.26

CHF 132

Tue, 01.09.26

CHF 129

Wed, 02.09.26

CHF 197

Thu, 03.09.26

CHF 148

Fri, 04.09.26

CHF 150

Sat, 05.09.26

CHF 139

Sun, 06.09.26

CHF 128

Mon, 07.09.26

CHF 122

Tue, 08.09.26

CHF 122

Wed, 09.09.26

CHF 122

Thu, 10.09.26

CHF 148

Fri, 11.09.26

CHF 122

Sat, 12.09.26

CHF 148

Sun, 13.09.26

CHF 119

Mon, 14.09.26

CHF 121

Tue, 15.09.26

CHF 121

Wed, 16.09.26

CHF 121

Thu, 17.09.26

CHF 142

Fri, 18.09.26

CHF 121

Sat, 19.09.26

CHF 121

Sun, 20.09.26

CHF 120

Mon, 21.09.26

CHF 121

Tue, 22.09.26

CHF 121

Wed, 23.09.26

CHF 121

Thu, 24.09.26

CHF 120

Fri, 25.09.26

CHF 121

Sat, 26.09.26

CHF 121

Sun, 27.09.26

CHF 120

Mon, 28.09.26

CHF 121

Tue, 29.09.26

CHF 121

Wed, 30.09.26

CHF 121

Thu, 01.10.26

CHF 121

Fri, 02.10.26

CHF 121

Sat, 03.10.26

CHF 121

Sun, 04.10.26

CHF 120

Mon, 05.10.26

CHF 121

Tue, 06.10.26

CHF 121

Wed, 07.10.26

CHF 120

Thu, 08.10.26

CHF 129

Fri, 09.10.26

CHF 121

Sat, 10.10.26

CHF 121

Rezensionen

8.9
Hervorragend
basierend auf 3’360 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 800+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel bietet eine vielseitige und gemütliche Atmosphäre, perfekt für Touristen, Alleinreisende und preisbewusste Reisende, die einen charmanten Aufenthalt in Bern suchen. Die Unterkunft besticht durch ihre ausgezeichnete Lage in einem ruhigen Wohnviertel und bietet bequemen Zugang zur Berner Altstadt sowie zu öffentlichen Verkehrsmitteln. Gäste können den Komfort eines rund um die Uhr kostenlosen Kaffee- und Teeservices und einer gemütlichen Terrasse genießen. Das Personal wird stets für seine außergewöhnliche Freundlichkeit und Hilfsbereitschaft gelobt, was das vielfältige und frische Frühstücksbuffet abrundet. Für eine wirklich nahtlose Erkundung der Stadt sollten Gäste das kostenlose Bern Ticket für die kostenlose Nutzung der öffentlichen Verkehrsmittel nutzen.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Bern

Gästerezensionen

Hervorragend65%
Sehr gut26%
Gut8%
Angemessen0%
Schlecht1%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt

Alle Ausstattungen

Unterkunftsausstattung

  1. Business Center
  2. Café
  3. Arcade-/Videospiele
  4. Eingangshalle/Lobby
  5. Fahrstuhl
  6. Parkplatz
  7. Terrasse
  8. Haustiere erlaubt
  9. Nichtraucherzimmer
  10. Computer mit Internet
  11. 24h-Rezeption
  12. Snackbar

Reisende mit Kindern

  1. Babybett

Zimmerausstattung

  1. Fenster zum Öffnen
  2. Fernseher
  3. Haartrockner
  4. Heizung
  5. Radio
  6. Schreibtisch
  7. Zimmersafe
  8. Kabel-TV
  9. WLAN (Zimmer)
  10. Mikrowelle
  11. Allergiker-Bettwäsche
  12. Kostenloses WLAN in den Zimmern

Sportmöglichkeiten

  1. Surfen
  2. Wanderwege
  3. Wassersportmöglichkeiten

Hotelmerkmale

  1. LGBTQ+ freundlich

Barrierefreiheit

  1. barrierefreies Parken

Standort

Wyttenbachstrasse 22a, 3013, Bern, Schweiz

Entfernung von Hotel Marthahaus

Zeitglockenturm:0.8 km

:0.9 km

Bern:0.9 km

Einsteinhaus:0.9 km

Bärengraben:1.2 km

Bernisches Historisches Museum:1.4 km

Stadion Neufeld:1.4 km

Stadion Wankdorf:1.5 km

PostFinance-Arena:1.6 km

Zentrum Paul Klee:2.1 km

Schloss Reichenbach:4 km

Flughafen Basel-Mülhausen-Freiburg:71.7 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Wyttenbachstrasse 22a, 3013, Bern, Schweiz

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Marthahaus

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Marthahaus?

    Nein, Hotel Marthahaus bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Marthahaus erlaubt?

    Ja, Hotel Marthahaus hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Marthahaus?

    Ja, Hotel Marthahaus stellt Parkplatz, barrierefreies Parken für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Marthahaus?

    Der Check-in bei Hotel Marthahaus ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Hotel Marthahaus?

    Das Hotel Marthahaus befindet sich in Wyttenbachstrasse 22a, 3013, Bern, Schweiz.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Bern mit Top-Bewertung

  • Beliebte Wahl
    Swissôtel Kursaal Bern
    abCHF 143
    Preise von 9 Websites anzeigen
  • ibis Styles Bern City
    abCHF 124
    Preise von 9 Websites anzeigen
  • Kreuz Bern Modern City Hotel
    abCHF 146
    Preise von 13 Websites anzeigen
  • Hotel Bären am Bundesplatz
    abCHF 145
    Preise von 10 Websites anzeigen
  • NH Bern The Bristol
    abCHF 141
    Preise von 12 Websites anzeigen
  • Best Western Plus Hotel Bern
    abCHF 149
    Preise von 11 Websites anzeigen
  • Hotel Savoy
    abCHF 138
    Preise von 11 Websites anzeigen
  • Hotel16 by Messe & Stadion Suisse in Minuten & Late Check-in
    abCHF 64
    Preise von 6 Websites anzeigen
  • Hotel Ambassador
    abCHF 148
    Preise von 17 Websites anzeigen

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Marthahaus