Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Chambre

1 / 60

City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas - À propos

  • Piscine extérieure rafraîchissante

    Détends-toi dans une grande piscine agréablement fraîche, entourée d'une végétation luxuriante, avec un snack-bar dédié et de nombreux transats ombragés.

  • Accès facile aux transports locaux

    Accède au système de bus 'collectivo' juste devant l'établissement pour un trajet abordable de 16 pesos jusqu'au cœur du centre-ville de Cabo.

  • Divertissements et billard dans le hall

    Profite de moments de convivialité dans les espaces communs animés, qui comprennent une table de billard professionnelle et des espaces confortables pour travailler ou te détendre.

  • Café Plus et petit-déjeuner continental

    Savoure un repas matinal composé d'œufs brouillés et de haricots frits, ou opte pour des spécialités à la carte comme des omelettes fraîchement préparées au restaurant de l'établissement.

  • Centre de fitness moderne

    Maintiens ta routine d'entraînement en utilisant la salle de sport sur place, équipée de tapis de course modernes et d'une sélection d'haltères pour un entraînement quotidien.

  • Suites de style appartement avec kitchenette

    Profite d'un séjour autonome dans des suites spacieuses équipées d'une plaque de cuisson à deux feux, d'un micro-ondes et d'un grand réfrigérateur pour préparer tes repas.

City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas est un hôtel 3 étoiles proposant des chambres de style appartement avec kitchenette. L'hôtel met à disposition un parking sur place et dispose d'une piscine extérieure avec bar. Les clients peuvent accéder à un centre de remise en forme et à une connexion Internet haut débit. Il est situé à 2,5 km du centre-ville de Cabo San Lucas, de la marina, de l'arche, de la plage Medano et d'un terrain de golf. L'hôtel affiche une note de 8,6 basée sur plus de 2 000 avis, la propreté et le confort des chambres étant particulièrement appréciés par les clients.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Parking
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 6 sites
    de393 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 5 sites
    de217 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Piscine
    • Spa
    • Parking
    Consulter les prix de 7 sites
    de377 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 5 sites
    de104 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 5 sites
    de202 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 6 sites
    de145 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 6 sites
    de219 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Autres hôtels Marriott Bonvoy à Cabo San Lucas

  • Consulter les prix de 7 sites
    de377 CHF
  • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Consulter les prix de 6 sites
    de582 CHF

Frequently Asked Questions about Cabo San Lucas

  • Combien d’hôtels Marriott Bonvoy se trouvent à Cabo San Lucas ?

    Cabo San Lucas compte 4 hôtels Marriott Bonvoy, y compris celui-ci.

  • Combien coûtent généralement les hôtels Marriott Bonvoy à Cabo San Lucas ?

    À Cabo San Lucas, les prix des hôtels Marriott Bonvoy varient généralement entre 377 CHF et 582 CHF par nuit, d’après les prévisions de prix.

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
66 CHF
35 CHF
0 CHF

Ven, 23/10/26

N/A

Sam, 24/10/26

N/A

Dim, 25/10/26

60 CHF

Lun, 26/10/26

N/A

Mar, 27/10/26

60 CHF

Mer, 28/10/26

N/A

Jeu, 29/10/26

66 CHF

Ven, 30/10/26

65 CHF

Sam, 31/10/26

N/A

Dim, 01/11/26

N/A

Lun, 02/11/26

64 CHF

Mar, 03/11/26

N/A

Mer, 04/11/26

N/A

Jeu, 05/11/26

63 CHF

Ven, 06/11/26

65 CHF

Sam, 07/11/26

N/A

Dim, 08/11/26

N/A

Lun, 09/11/26

N/A

Mar, 10/11/26

N/A

Mer, 11/11/26

N/A

Jeu, 12/11/26

N/A

Ven, 13/11/26

N/A

Sam, 14/11/26

N/A

Dim, 15/11/26

N/A

Lun, 16/11/26

N/A

Mar, 17/11/26

N/A

Mer, 18/11/26

N/A

Jeu, 19/11/26

N/A

Ven, 20/11/26

N/A

Sam, 21/11/26

N/A

Dim, 22/11/26

N/A

Lun, 23/11/26

N/A

Mar, 24/11/26

N/A

Mer, 25/11/26

N/A

Jeu, 26/11/26

N/A

Ven, 27/11/26

N/A

Sam, 28/11/26

N/A

Dim, 29/11/26

N/A

Lun, 30/11/26

N/A

Mar, 01/12/26

N/A

Mer, 02/12/26

N/A

Jeu, 03/12/26

N/A

Ven, 04/12/26

N/A

Sam, 05/12/26

N/A

Dim, 06/12/26

N/A

Lun, 07/12/26

N/A

Avis

8,5
Excellent
sur la base de 2 012 évaluations provenant de sites 
réputés
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 300+ avis voyageurs

Cet hôtel est une option d'un bon rapport qualité-prix, offrant une atmosphère polyvalente et familiale qui convient aussi bien aux voyageurs soucieux de leur budget qu'aux clients d'affaires. Idéalement situé près de l'aéroport de San Lucas, l'établissement offre un accès public à la plage à quelques pas et dispose d'une grande et propre piscine pour la détente. Les clients apprécient constamment le personnel attentif et amical et le petit-déjeuner gratuit, malgré ses sélections froides limitées. Pour une expérience plus calme, les clients peuvent préférer les chambres éloignées des parties communes.

Note supérieure à la moyenne pour Cabo San Lucas

Avis des clients

Excellent53%
Très bien23%
Bien10%
Convenable7%
Médiocre7%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Ascenseur
  3. Salle de fitness
  4. Parking

Séjour enfants

  1. Berceau
  2. Séjour gratuit pour les enfants

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Salle de bains PMR

Équipements de la chambre

  1. Matériel de repassage
  2. Télévision
  3. Sèche-cheveux
  4. Climatisation

Installations sportives

  1. Sportif
  2. Court de tennis couvert

Caractéristiques de l’hôtel

  1. Pour les familles

Emplacement

Carr. Transpeninsular 100-Km 3, 23454, Cabo San Lucas, Mexique
Point fort
Accès facile aux transports locaux
Accède au système de bus 'collectivo' juste devant l'établissement pour un trajet abordable de 16 pesos jusqu'au cœur du centre-ville de Cabo.

Distance de l’hébergement City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas

#Cabo Sign:2.7 km

Cabo San Lucas:3.1 km

Tuna Cannery:3.1 km

Museum Of Natural History In Cabo San Lucas:3.4 km

General Rafael Buelna International Airport:371.8 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Carr. Transpeninsular 100-Km 3, 23454, Cabo San Lucas, Mexique

Frequently Asked Questions about City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas

  • Is there a pool area at City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas?

    Yes, City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas offers 2 pool areas.

  • Are pets allowed at City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas?

    No, City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas doesn’t allow pets.

  • Is parking available at City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas?

    Yes, City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas provides Parking for guests.

  • What time is check-in and check-out at City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas?

    L’arrivée dans l’hébergement City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Where is City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas located?

    City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas is located at Carr. Transpeninsular 100-Km 3, 23454, Cabo San Lucas, Mexique.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Cabo San Lucas

  • The Cape, A Thompson Hotel, by Hyatt
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Seven Crown Express & Suites
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Cabo Inn Hotel
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Los Patios Hotel
    Consulter les prix de 5 sites
    de104 CHF
  • Holiday Inn Express Cabo San Lucas By Ihg
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Medano Hotel and Spa
    Consulter les prix de 6 sites
    de145 CHF
  • Capital O Hotel Dos Mares, Cabo San Lucas
    Consulter les prix de 6 sites
    de60 CHF

City Express Suites by Marriott Cabo San Lucas : les destinations à proximité