Consulter les prix de 12 sites
de58 CHF
Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen
Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen
Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen
Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen
Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen

Bon à savoir

  • Restaurant italien Antipasteria Volare

    Savoure une cuisine italienne authentique à l'Antipasteria Volare, qui propose des antipasti, des pizzas, des pâtes et une sélection de vins du dimanche au jeudi.

  • Centre de fitness sur place

    Maintiens ta routine de bien-être au centre de fitness de l'hôtel, équipé pour tes entraînements quotidiens.

  • Hébergement adapté aux familles

    Découvre des chambres spacieuses conçues pour les familles, où les enfants de 3 à 11 ans séjournent gratuitement, garantissant un environnement confortable et accueillant.

  • Proximité du métro Gerlingen-Siedlung

    Accède au centre-ville de Stuttgart en 25 minutes via la ligne U6, avec la station de métro Gerlingen-Siedlung située à seulement 250 mètres.

  • Bar lounge et casino

    Passe une soirée agréable sans quitter l'établissement, avec un bar lounge et un casino sur place pour te divertir.

  • Chambres modernes et rénovées

    Détends-toi dans des chambres décorées avec goût et récemment rénovées, dotées d'équipements contemporains et d'un mobilier confortable pour un séjour reposant.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Parking
  • Animaux acceptés
Consulter les prix de 12 sites
de58 CHF

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 12 sites
    de73 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Consulter les prix de 8 sites
    de52 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Spa
    • Parking
    Consulter les prix de 13 sites
    de99 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Consulter les prix de 8 sites
    de106 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Consulter les prix de 13 sites
    de123 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Consulter les prix de 7 sites
    de76 CHF
    • Parking
    • Animaux acceptés
    • Bar dans l'hôtel
    Consulter les prix de 12 sites
    de62 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Parking
    • Restaurant
    • Bar dans l'hôtel
    Consulter les prix de 3 sites
    de66 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Consulter les prix de 6 sites
    de128 CHF
    • Bar dans l'hôtel
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Spa
    • Parking
    Consulter les prix de 11 sites
    de69 CHF

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
167 CHF
85 CHF
0 CHF

Lun, 05/10/26

117 CHF

Mar, 06/10/26

159 CHF

Mer, 07/10/26

146 CHF

Jeu, 08/10/26

117 CHF

Ven, 09/10/26

98 CHF

Sam, 10/10/26

96 CHF

Dim, 11/10/26

92 CHF

Lun, 12/10/26

115 CHF

Mar, 13/10/26

144 CHF

Mer, 14/10/26

156 CHF

Jeu, 15/10/26

112 CHF

Ven, 16/10/26

83 CHF

Sam, 17/10/26

88 CHF

Dim, 18/10/26

98 CHF

Lun, 19/10/26

112 CHF

Mar, 20/10/26

130 CHF

Mer, 21/10/26

112 CHF

Jeu, 22/10/26

112 CHF

Ven, 23/10/26

83 CHF

Sam, 24/10/26

83 CHF

Dim, 25/10/26

93 CHF

Lun, 26/10/26

112 CHF

Mar, 27/10/26

112 CHF

Mer, 28/10/26

112 CHF

Jeu, 29/10/26

112 CHF

Ven, 30/10/26

82 CHF

Sam, 31/10/26

90 CHF

Dim, 01/11/26

91 CHF

Lun, 02/11/26

N/A

Mar, 03/11/26

N/A

Mer, 04/11/26

N/A

Jeu, 05/11/26

112 CHF

Ven, 06/11/26

73 CHF

Sam, 07/11/26

88 CHF

Dim, 08/11/26

95 CHF

Lun, 09/11/26

111 CHF

Mar, 10/11/26

167 CHF

Mer, 11/11/26

N/A

Jeu, 12/11/26

N/A

Ven, 13/11/26

74 CHF

Sam, 14/11/26

90 CHF

Dim, 15/11/26

96 CHF

Lun, 16/11/26

111 CHF

Mar, 17/11/26

148 CHF

Mer, 18/11/26

N/A

Jeu, 19/11/26

112 CHF

Ven, 20/11/26

79 CHF

Sam, 21/11/26

90 CHF

Dim, 22/11/26

97 CHF

Avis

8,1
Très bien
sur la base de 2 359 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 400+ avis voyageurs

Cet hôtel est un pôle urbain polyvalent qui s'adresse aussi bien aux voyageurs d'affaires qu'aux touristes, offrant un excellent rapport qualité-prix. Il bénéficie d'un emplacement privilégié dans un quartier d'affaires avec une excellente connexion au centre-ville de Stuttgart via la ligne de métro U6 toute proche, et un accès facile aux musées Porsche et Mercedes-Benz. L'établissement propose des chambres modernes et meublées avec goût, ainsi qu'une borne de recharge pour véhicules électriques pratique. Les clients louent constamment le personnel de l'hôtel pour son amabilité exceptionnelle et le copieux petit-déjeuner buffet, qui comprend des fruits frais, des fromages de qualité et des plats chauds comme du saumon et des croissants. Pour un séjour plus calme, les clients peuvent préférer les chambres ne donnant pas sur l'artère principale.

Note supérieure à la moyenne pour Gerlingen

Avis des clients

Excellent31%
Très bien40%
Bien19%
Convenable8%
Médiocre2%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Parking
  • Animaux acceptés
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Hall d’entrée/réception
  3. Enregistrement / départ express
  4. Ascenseur
  5. Parking
  6. Terrasse
  7. Animaux acceptés
  8. Bar
  9. Coffre-fort dans l'hôtel
  10. Salles de conférence
  11. Chambres non-fumeurs
  12. Casino dans l'hôtel

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Chemins accessibles
  3. Parking (PMR)
  4. Sourds et malentendants

Équipements de la chambre

  1. Salle de bains avec douche
  2. Fenêtres ouvrantes
  3. Télévision
  4. Sèche-cheveux
  5. Chauffage
  6. Bouilloire électrique
  7. Climatisation
  8. Minibar
  9. Télévision payante
  10. Radio
  11. Télévision satellite
  12. Bureau

Installations sportives

  1. Terrain de golf
  2. Sportif
  3. Squash

Caractéristiques de l’hôtel

  1. Pour les familles

Emplacement

Dieselstraße 2, 70839, Gerlingen, Allemagne
Point fort
Proximité du métro Gerlingen-Siedlung
Accède au centre-ville de Stuttgart en 25 minutes via la ligne U6, avec la station de métro Gerlingen-Siedlung située à seulement 250 mètres.

Distance de l’hébergement Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen

Gerlingen:0.9 km

Aéroport De Stuttgart:16.1 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Dieselstraße 2, 70839, Gerlingen, Allemagne

Frequently Asked Questions about Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen

  • Is there a pool area at Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen?

    No, Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen doesn’t offer pool areas.

  • Are pets allowed at Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen?

    Yes, Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen has a pet policy that may vary based on the room type or availability. Please check with the hotel directly to learn about their pet policy.

  • Is parking available at Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen?

    Yes, Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen provides Parking, Parking (PMR) for guests.

  • What time is check-in and check-out at Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen?

    L’arrivée dans l’hébergement Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Where is Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen located?

    Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen is located at Dieselstraße 2, 70839, Gerlingen, Allemagne.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Gerlingen

  • Hotel Vi Vintage
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • LOGINN Hotel Stuttgart Zuffenhausen
    Consulter les prix de 14 sites
    de53 CHF
  • Choix populaire
    elaya hotel stuttgart ludwigsburg, Trademark Collection by Wyndham
    Consulter les prix de 11 sites
    de44 CHF
  • Choix populaire
    PLAZA INN Stuttgart-Ditzingen
    Consulter les prix de 12 sites
    de77 CHF
  • Sautter Hotel Stuttgart City
    Consulter les prix de 11 sites
    de30 CHF
  • Kulinarium an der Glems
    Consulter les prix de 8 sites
    de87 CHF
  • Premier Inn Stuttgart Zuffenhausen
    Consulter les prix de 4 sites
    de52 CHF
  • Choix populaire
    Hotel Strohgäu
    Consulter les prix de 12 sites
    de55 CHF
  • Hotel Am Bahnhof Ditzingen
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Mercure Hotel Stuttgart Gerlingen : les destinations à proximité