Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Chambre

1 / 32

Rodeway Inn Airport Boise - À propos

  • Pôle de transit aéroportuaire économique

    Fais l'expérience d'un séjour pratique et simple conçu pour les voyageurs recherchant un bon rapport qualité-prix et de l'efficacité, avec des équipements essentiels et une politique acceptant les animaux de compagnie.

  • Centre de fitness sur place

    Maintiens ta routine d'exercice pendant tes voyages en te rendant à la salle de sport dédiée, équipée pour le cardio quotidien et l'entraînement musculaire.

  • Proximité de l'université d'État de Boise

    Explore le campus voisin et les attractions locales comme la rivière Boise et le musée d'art, tous situés à une courte distance en voiture de l'établissement.

  • Navette aéroport 24h/24

    Profite du service de navette fiable disponible 24h/24, assurant des transferts sans stress pour les départs tôt le matin ou les arrivées tard le soir.

  • Services d'affaires express

    Reste productif grâce à l'accès à un centre d'affaires dédié proposant des services de copie et de fax, complétés par une connexion internet sans fil haut débit partout.

  • Laverie en libre-service

    Rafraîchis facilement ta garde-robe de voyage grâce aux machines à laver à pièces ou profite des services de nettoyage professionnels avec voiturier.

  • Équipements de cuisine essentiels dans la chambre

    Profite de la commodité d'avoir un micro-ondes et un mini-réfrigérateur dans ta chambre, parfaits pour stocker des collations et préparer des repas rapides pendant ton séjour.

Le Rodeway Inn Boise Airport, un établissement 2 étoiles, est situé à quelques pas de l'aéroport de Boise et offre un accès facile aux pistes de ski de Bogus Basin. L'hôtel propose des hébergements acceptant les animaux domestiques et dispose d'un centre d'affaires ouvert 24h/24. Les clients peuvent utiliser les installations de blanchisserie sur place et profiter de divertissements en chambre avec HBO. L'hôtel obtient une note de 6,3 basée sur plus de 1 500 avis, l'emplacement et l'atmosphère étant particulièrement appréciés par les clients.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Parking
  • Climatisation
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 8 sites
    de139 CHF
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Avis

6,4
sur la base de 1 941 évaluations provenant de sites 
réputés
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 600+ avis voyageurs

Une halte fonctionnelle et sans superflu pour les voyageurs aériens.


Cet hôtel constitue une base pratique et économique pour les voyageurs ayant besoin d'un accès rapide aux départs des vols. L'établissement est situé à proximité immédiate de l'aéroport de Boise et propose un parking sur place pratique pour ceux qui se déplacent en voiture. Le personnel de réception offre souvent un accueil professionnel et chaleureux, et les clients peuvent profiter de la navette pour un transfert fluide vers le terminal.


Certains clients ont mentionné :
équipements non fonctionnels, confort des chambres inégal, nuisances sonores.

Aspects les mieux notés de ce séjour

Avis des clients

Excellent16%
Très bien13%
Bien19%
Convenable17%
Médiocre35%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Parking
  • Climatisation

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Hall d’entrée/réception
  3. Enregistrement / départ express
  4. Parking

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Chemins accessibles
  3. Parking (PMR)

Équipements de la chambre

  1. Matériel de repassage
  2. Télévision
  3. Sèche-cheveux
  4. Chauffage

Installations sportives

  1. Terrain de golf

Thème/type d’hôtel

  1. Hôtel près de l'aéroport

Emplacement

Point fort
Proximité de l'université d'État de Boise
Explore le campus voisin et les attractions locales comme la rivière Boise et le musée d'art, tous situés à une courte distance en voiture de l'établissement.

Distance de l’hébergement Rodeway Inn Airport Boise

Albertsons Stadium:4.1 km

Zoo Boise:4.5 km

Boise Art Museum:4.6 km

Discovery Center of Idaho:4.6 km

Idaho Black History Museum:4.7 km

Boise Contemporary Theater:4.9 km

Boise:5.1 km

Old Idaho Penitentiary:5.7 km

World Center For Birds Of Prey:6.6 km

Northwest Science Museum Vision Center:10.3 km

Spokane International Airport:462.6 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

2799 Airport Way, Boise, 83705, Etats-Unis

Frequently Asked Questions about Rodeway Inn Airport Boise

  • Is there a pool area at Rodeway Inn Airport Boise?

    No, Rodeway Inn Airport Boise doesn’t offer pool areas.

  • Are pets allowed at Rodeway Inn Airport Boise?

    No, Rodeway Inn Airport Boise doesn’t allow pets.

  • Is parking available at Rodeway Inn Airport Boise?

    Yes, Rodeway Inn Airport Boise provides Parking, Parking (PMR) for guests.

  • What time is check-in and check-out at Rodeway Inn Airport Boise?

    L’arrivée dans l’hébergement Rodeway Inn Airport Boise s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Where is Rodeway Inn Airport Boise located?

    Rodeway Inn Airport Boise is located at 2799 Airport Way, 83705, Boise, Etats-Unis.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Boise

  • Hampton Inn & Suites Boise/Spectrum
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • SpringHill Suites Boise West/Eagle
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hilton Garden Inn Boise Spectrum
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hampton Inn & Suites Boise-Downtown
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Quality Inn Airport
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Rodeway Inn Airport Boise
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hyatt Place Boise/Towne Square
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hotel 43
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Boise : autres hébergements

Rodeway Inn Airport Boise : les destinations à proximité