abCHF 155
Preise von 2 Websites anzeigen
Preise sehen
Hotel Post Sport- und Wellness
Hotel Post Sport- und Wellness
Hotel Post Sport- und Wellness
Hotel Post Sport- und Wellness
Hotel Post Sport- und Wellness

Gut zu wissen

  • Gourmet-Küche mit Schweizer und internationalen Gerichten

    Genieße traditionelle Schweizer Küche und internationale Gerichte im Restaurant Pöstli oder Restaurant Stammerspitze, wobei einige Speisen direkt am Tisch flambiert werden.

  • Direkter Ski-in-Zugang zum Hotel

    Genieße den ultimativen Komfort, direkt von der größten Schneesportarena der Ostalpen, Samnaun/Ischgl, zum Hotel zurückzufahren.

  • Zimmer mit eigenem Balkon und Bergblick

    Entspann dich in luftigen, lässig-schicken Zimmern mit eigenem Balkon, die eine malerische Aussicht auf die umliegenden Samnauner Berge bieten.

  • Stella Aqua Spa mit vielfältigen Wellness-Optionen

    Entspann dich und tank neue Energie im Stella Aqua Spa mit Sauna, Dampfbad, Whirlpool, Fitnesscenter und einer Reihe von Massage- und Schönheitsbehandlungen.

  • Holzige Bar und gemütliche Lounge-Bereiche

    Entdecke eine entspannte und komfortable Atmosphäre in der holzigen Bar und der rustikal-schicken Lounge, perfekt, um Drinks zu genießen und dich auszutauschen.

Dieser Inhalt wurde mithilfe von künstlicher Intelligenz erstellt und ist möglicherweise nicht zu 100 % korrekt.

Über Hotel Post Sport- und Wellness

Das 4-Sterne Sport- und Wellness Hotel Post im Herzen von Samnaun Dorf bietet einen rundum betreuten Erlebnisurlaub mit vielseitiger Infrastruktur: Bar & More Why Not, Restaurant Pöstli, Cafe/Restaurant Stammerspitze, Sonnenterrassen, Schirmbar. Lassen Sie sich verwöhnen, unterhalten, zum vielfältigen Aktivprogramm einladen und beim Zollfrei-Shopping (insgesamt ca. 50 Shops in Samnaun) inmitten der Markenvielfalt beraten. Genießen Sie die Zeit inmitten der wunderschönen Bergwelt Samnauns – im Sommer die Wander- und Bike Arena mit ihrer einzigartigen Alpenflora, im Winter die größte Schneesportarena der Ostalpen „Samnaun/Ischgl“ (Skiabfahrt bis zum Hotel). Das Hotelteam lädt Sie dazu herzlich ein und verspricht Ihnen, Ihre Ferien zu einem unvergesslichen Erlebnis zu machen.

Mit ähnlichen Unterkünften vergleichen

Ausgewählte Unterkunft

abCHF 155
Preise von 2 Websites anzeigen
Preise sehen

Ähnliche Unterkünfte

  • abCHF 136
    Preise von 11 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • abCHF 261
    Preise von 4 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • abCHF 134
    Preise von 6 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • abCHF 177
    Preise von 7 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • abCHF 133
    Preise von 3 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • abCHF 266
    Preise von 9 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • abCHF 126
    Preise von 4 Websites anzeigen
    Preise sehen

Rezensionen

9.2
Hervorragend
basierend auf 1’534 Bewertungen von 
Top-Websites

Zusammenfassung der Rezensionen

Von KI zusammengefasst aus 200+ Rezensionen · Letzte Aktualisierung: 29 May 2026

Dieses Hotel ist ein vielseitiger urbaner Mittelpunkt, der gleichermaßen für Paare, Touristen und Luxusreisende geeignet ist und eine ruhige und doch ansprechende Atmosphäre bietet. Das Anwesen besticht durch seine erstklassige zentrale Lage an der Hauptstraße von Samnaun und bietet direkten Zugang zu Geschäften und Restaurants. Gäste können sich in einem hervorragenden SPA- und Wellnessbereich mit Saunen und Whirlpool entspannen, perfekt nach einem Erkundungstag. Die Gäste loben stets das Personal des Hotels für seine außergewöhnliche Freundlichkeit und das Frühstücksbuffet für seine umfangreiche und hochwertige Auswahl. Für einen ruhigeren Aufenthalt wählen Sie ein Zimmer mit Gartenblick.

Überdurchschnittlich gut bewertet für Samnaun Dorf

Gästerezensionen

Hervorragend76%
Sehr gut9%
Gut4%
Angemessen4%
Schlecht7%

Top-Ausstattungen und Services

  • WLAN in Lobby
  • WLAN im Zimmer
  • Wellness
  • Parkplätze
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant
  • Hotelbar
  • Fitnessraum

Alle Ausstattungen

Wellness

  1. Beauty Center
  2. Dampfbad
  3. Massage
  4. Sauna
  5. Solarium
  6. Whirlpool
  7. Körperbehandlungen
  8. Hamam
  9. Hot-Stone-Massage
  10. Bademantel

Unterkunftsausstattung

  1. Arcade-/Videospiele
  2. Eingangshalle/Lobby
  3. Express-Check-in/-out
  4. Fahrstuhl
  5. Fitnessraum
  6. Parkplatz
  7. Terrasse
  8. Gepäckträgerservice
  9. Haustiere erlaubt
  10. Bar
  11. Hotelsafe
  12. Minimarkt

Zimmerausstattung

  1. Dusche
  2. Bügeleisen & -brett
  3. Fenster zum Öffnen
  4. Fernseher
  5. Haartrockner
  6. Heizung
  7. Minibar
  8. Radio
  9. Satelliten-TV
  10. Schreibtisch
  11. Kleine Lounge

Sportmöglichkeiten

  1. Billard
  2. Fahrradverleih
  3. Fitness
  4. Skifahren
  5. Wanderwege

Reisende mit Kindern

  1. Kinderspielplatz
  2. Mahlzeiten für Kinder

Barrierefreiheit

  1. Barrierearme Wege

Standort

Dorfstrasse 9, 7563, Samnaun Dorf, Schweiz

Entfernung von Hotel Post Sport- und Wellness

Samnaun Dorf:0.2 km

Seilbahnmuseum:9.2 km

Altfinstermünz:9.7 km

Ruine Serviezel:9.8 km

Paznauner Bauernmuseum:10.1 km

Festung Nauders:10.6 km

Tschanüff:12.4 km

Schloss Naudersberg:12.5 km

Alpinarium Galtür:13.7 km

Turm Turaloch:13.9 km

Scuol-Tarasp:17.6 km

Flughafen Memmingen:116.7 km

Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Unterkunftsbeschreibung

Dorfstrasse 9, 7563, Samnaun Dorf, Schweiz

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Post Sport- und Wellness

  • Gibt es einen Poolbereich im Hotel Post Sport- und Wellness?

    Nein, Hotel Post Sport- und Wellness bietet keine Poolbereiche.

  • Sind Haustiere im Hotel Post Sport- und Wellness erlaubt?

    Ja, Hotel Post Sport- und Wellness hat eine Haustierregelung, die je nach Zimmertyp oder Verfügbarkeit variieren kann. Bitte erkundigen Sie sich direkt im Hotel über ihre Haustierregelung.

  • Gibt es Parkmöglichkeiten im Hotel Post Sport- und Wellness?

    Ja, Hotel Post Sport- und Wellness stellt Parkplatz für Gäste zur Verfügung.

  • Wie sind die Check-in und Check-out Zeiten im Hotel Post Sport- und Wellness?

    Der Check-in bei Hotel Post Sport- und Wellness ist ab möglich. Der Check-out muss bis erfolgen.

  • Wo befindet sich das Hotel Post Sport- und Wellness?

    Das Hotel Post Sport- und Wellness befindet sich in Dorfstrasse 9, 7563, Samnaun Dorf, Schweiz.

Die Preise und Verfügbarkeit, die wir von Buchungswebsites erhalten, ändern sich laufend. Das bedeutet, dass Du möglicherweise nicht immer genau dasselbe Angebot findest, das Du auf trivago gesehen hast, wenn Du auf der Buchungswebsite landest.

Unter den Hotels in Samnaun Dorf mit Top-Bewertung

  • 4 Sterne
    Hotel
    Chasa Castello relax & spa
    9.3Hervorragend (870 Bewertungen)
    Samnaun Dorf, 0.4 km bis Zentrum
    abCHF 188
    Preise von 3 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Garni Chasa Nova
    9.3Hervorragend (147 Bewertungen)
    Samnaun Dorf, 0.4 km bis Zentrum
    abCHF 128
    Preise von 3 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Das Homann
    9.7Hervorragend (318 Bewertungen)
    Samnaun Dorf, 1.0 km bis Zentrum
    abCHF 238
    Preise von 3 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel des Alpes
    9.3Hervorragend (395 Bewertungen)
    Samnaun Dorf, 0.4 km bis Zentrum
    abCHF 160
    Preise von 3 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Astoria
    9.3Hervorragend (242 Bewertungen)
    Samnaun Dorf, 0.9 km bis Zentrum
    abCHF 175
    Preise von 3 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Alpin Sporthotel Bündnerhof
    8.5Hervorragend (121 Bewertungen)
    Samnaun Dorf, 0.3 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Garni Bergsonne
    9.2Hervorragend (100 Bewertungen)
    Samnaun Dorf, 0.2 km bis Zentrum
    abCHF 133
    Preise von 3 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 3 Sterne
    Hotel
    Hotel Garni Aurora
    9.6Hervorragend (273 Bewertungen)
    Samnaun Dorf, 1.2 km bis Zentrum
    abCHF 152
    Preise von 3 Websites anzeigen
    Preise sehen
  • 4 Sterne
    Hotel
    Waldpark Hotel Garni
    8.9Hervorragend (241 Bewertungen)
    Samnaun Dorf, 0.2 km bis Zentrum
    Wähle Reisedaten aus, um die genauen Preise zu sehen
    Preise sehen

Reiseziele in der Nähe von: Hotel Post Sport- und Wellness